Отмена путевки в военный санаторий для пенсионера - правомерно ли решение о реабилитации раненых?

• г. Ростов-на-Дону

Я военный пенсионер получил уведомление о выделении мне путевки в военный санаторий Дивноморское. Сегодня мне позвонили и сообщили, что путёвка анулирована в связи с тем что санаторий переводится для реабилитации раненых. Правомерно ли это.

Ответы на вопрос (4):

Сергей Петрович, обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

Думаю, что жалоба в прокуратуру ничего не даст. Если выделили раненым, то вряд ли санаторию вынесут определение.

Пока не поздно, сдавайте билеты

Это сейчас во многих санаториях так. Мне, например, позвонили из Кисловодского санатория и попросили отказаться от путевки самому по той же самой причине. Спорить и качать права не стал. Вам тоже советую - помощь раненым выше личных интересов

Дело не в том, что я против выделения мест раненым. Могли бы дать возможность отдохнуть в гражданских санаториях с частичной компенсацией путевок.