Необходимые метры отступа от границы земельного участка для строительства хоз постройки для коров и руководящие нормативные документы

• г. Краснодар

Сколько необходимо отступить метров от границы земельного участка для строительства хоз постройки, для коров, и какими нормативными документами это подкрепляется?! Ещё вдоль границы участка идёт дорога полевая, ее очень давно сделали сами люди?!

Ответы на вопрос (4):

Не менее метра.

Благодарю! Каким документом это подкрепляется, чтобы доказать собственнику об этом?!

Вам дан неверный ответ. 1 м от забора - это норма для хоз постройки (сарая, навеса, гаража).

Однако постройка для содержания коров регламентируется другими нормами:

10 м до границы с соседями при содержании не более 5 коров, 20 м при содержании не более 8 коров, 30 м при содержании - до 10.

Основание:

Приказ Минсельхоза России #114

ВАм в помощь Подробнее ➤.