Что произойдет с долгом по алиментам при расписке после разлуки на втором месяце беременности?

• г. Москва

Я ушла от молодого человека на 2-ом месяце беременности, сейчас у него долг по алиментам +-300 тысяч. Мы вновь начали жить вместе и хотим расписаться. Что будет с долгом по алиментам если мы распишемся?

Ответы на вопрос (6):

Долг так и останется.

А сами не догадываетесь? Платить обязан, не оплатит, то ст. 5.35.1. КоАП РФ и затем ст. 157 УК РФ. Из вашего семейного бюджета деньги будут уходить и вы тоже подадите на алименты как во время беременности, после регистрации брака, так и на дитё и на своё содержание до исполнения ребёнком 3-х лет. Вот и будете сидеть без денег и в вечных долгах.

Если он думает, что расписавшись, долг исчезнет, то он ошибается. Долг никуда не денется, придётся платить!

Это не он так думает, а я

По умолчанию ничего.

При желании Вы можете просить прекратить исполнительное производство

Что с долгом должно быть по вашему?