Можно ли одновременно взыскивать алименты на ребенка и на содержание жены по уходу за ребенком, до достижения им возраста 3 лет?

• г. Хабаровск

Можно ли одновременно взыскивать алименты на ребенка и на содержание жены по уходу за ребенком, до достижения им возраста 3 лет?

Ответы на вопрос (4):

Оскана, совершенно верно, одновременно Вы подаете требования на взыскание алиментов и на себя и на ребенка. Госпошлиной заявление не облагается.

Это будут два отдельных иска, но вы можете просить объединить их в 1 производство.

Т. е. два отдельных заявления, на ребенка допустим 25% от з/п, и на содержание жены в размере прожиточного минимума?

на ребенка -да, а вот прожиточный минимум - вряд ли, если ответчик докажет, что у него не хватит средств на свое содержание