Подозреваемый отказывается подписывать протокол допроса из-за боли в правой руке - необходимость вызова врача-ревматолога для подтверждения

• г. Кемерово

Подозреваемый отказывается подписывать протокол допроса в связи с тем, что у него болит правая рука, а пишет он только правой рукой. Нужно ли вызывать специалиста (врача-ревматолога) для подтверждения данного факта?

Ответы на вопрос (5):

Нет, не нужно вызывать врача в таких ситуациях.

А что необходимо делать?

Кто спрашивает?

Здравствуйте. Нет, если он отказывается от подписи то это можно зафиксировать в протоколе, тогда протокол подписывает его адвокат, можно еще пригласить понятых для фиксации.

Нет.

Это учебный вопрос?