Нарушения составления протокола допроса подозреваемого до возбуждения уголовного дела - анализ статей УПК и свидетельство о нахождении на другом месте

• г. Москва

В каких статьях УПК прописаны нарушения составления протокола допроса в качестве подозреваемого, если он был допрошен до возбуждения уголовного дела, а время в допросе указано другое, т.е. в это время он находился в другом месте.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Так до и также допрашивают для установление состава. Протоколы на руках ?

Описанная Вами ситуация- это фальсификация материалов уголовного дела, за что предусмотрена уголовная ответственность по ст. 303 УК РФ.

Если описанные Вами нарушения имели место, то необходимо юридически грамммотно получить доказательства этих нарушений и обращаться с соответствующим заявлением о преступлении совершенном следователем.

Я буду рад Вам помочь, обращайтесь.

С уважением, адвокат Кулаков Ю.В.