Потеря пенсии по потере кормильца при повторном браке - возможность восстановления после развода

• г. Хабаровск

Я вдова погибшего военнослужащего на СВО, если выйду замуж Повторно потеряю Пенсию по потере кормильца, но если я разведусь могу ли я восстановить эту пенсию?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. В вашем случае можно сохранить этот вид пенсии если она была страховой при вступлении в повторный брак. Условие: пенсию по потере нужно оформить до регистрации нового брака. Если вы сначала выйдете замуж, а потом оформите пенсию, то вам ее выплачивать не будут. Потеряете ее и после развода.

Спросить
Пожаловаться

Также вы можете потерять пенсию, если вовремя повторного брака вы выйдете на работу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Виктория! Мои соболезнования в связи с гибелью вашего супруга. Вам правильно советуют, что можете потерять право на пенсию по потере кормильца, и после развода также перспективы её получения оцениваю как низкие.

Спросить
Пожаловаться

У меня умер муж в 2007 г. На ребенка получаю пенсию по потере кормильца. Имею ли я право на единовременную выплату по потере кормильца?

Мне 28, я уже давно не учусь в ВУЗе, но мне до сих пор платят пенсию по потере кормильца. Это ошибка? И не взимут ли с меня за последние 5 лет платежей?

Я получаю пенсию по потере кормильца. Умер муж. я в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Могу ли я выйти на работу на 3 часа в день без потери пенсии.

Получаю пенсию по потере кормильца, до 14 лет. Заболела онкологией. При получении инвалидности я потеряю пенсию по потере кормильца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, мне пришла пенсия социальная по потери кормильца 5600, прожиточный минимум в нашем регионе 11000 тысяч, должна ли мне быть добавка к пенсии до ПМ?Обучаюсь я заочно.

Интересует вопрос о получении пенсии по потере кормильца. Имеет ли мама право на получение такой пенсии и иных выплат, после смерти отца. Маме 62 года, не работает. Папе на момент смерти было 59 лет, получал пенсию по инвалидности, работал главой КФХ. После смерти отца КФХ закрыто.

Как определить вид пенсии по потере кормильца если человек инвалид детства получал пенсию по инвалидности а после смерти отца военного пенсионера перешел на пенсию по потере кормильца то это страховая или из федерального бюджета и возможно с ее удержания.

По потере кормильца родителям назначается пенсия или ежемесячное пособие? Или родители отказываются от своей и берут умершего, если она больше? Каша какая-то,а не ответы пришли! Умерший не военно-служащий.

Я студент мне 20 лет, учусь на очной форме обучения и получаю пенсию по потере кормильца, если я устроюсь на работу по договору гпх, а он отчисляет в пенсионный фонд, потеряю ли я пенсию по потере кормильца и вообще могу ли я устроится на работу без потери пенсии?

Я стоял на бирже занятости населения, когда мне исполнилось 55 мне назначили пенсию по потери кормильца (сын погиб в Чечне) с биржи меня сняли. Правы ли они?

Моя мама пожилой человек. Ей исполнилось 80 лет. Она подала документы на переход с пенсии о потере кормильца на свою пенсию. Но,то потеряли документ, то делают запрос, что она работала. Вооющем я добиться ничего не могу...

Получаю трудовую пенсию по старости с 50 лет как житель Крайнего Севера. После смерти мужа хотела перейти на пенсию по потере кормильца-в пенсионном отказали, мотивируя тем, что мне не исполнилось 55 лет. Если за мной признаётся право досрочного выхода на пенсию по старости, почему не признаётся досрочное наступление нетрудоспособного возраста?

Потеряли мужа и отца - инвалида 1 группы. Жена 46 лет, не работала последние 8 лет. сын 19 лет, студент 4 курс, очная форма обучения-техникум. Имеет ли кто из нас право на получение пенсии по случаю потери кормильца?

Мне 20 лет, учусь на очном отделении университета, бюджет. Неделю назад умер отец, не пенсионер. Какие справки нужны и куда обратиться, чтобы мне назначили пенсию по потере кормильца.

Здравствуй, я ученик 10 класса, собираюсь по окончанию 10 пойти учиться в авиационный колледж, но там без отсрочки, поэтому через год меня призовут в армию, вопрос в том, будет ли выплачиваться пенсия по потере кормильца после армии при восстановлении обучения в том же колледже?

В предыдущем месяце я написала отказ от получения пенсии по потери кормильца, а в этом заявление на получение компенсации по уходу за детьми-инвалидами (их двое)-мне отказали. Насколько правомерно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение