Потеря пенсии по потере кормильца при повторном браке - возможность восстановления после развода

• г. Хабаровск

Я вдова погибшего военнослужащего на СВО, если выйду замуж Повторно потеряю Пенсию по потере кормильца, но если я разведусь могу ли я восстановить эту пенсию?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. В вашем случае можно сохранить этот вид пенсии если она была страховой при вступлении в повторный брак. Условие: пенсию по потере нужно оформить до регистрации нового брака. Если вы сначала выйдете замуж, а потом оформите пенсию, то вам ее выплачивать не будут. Потеряете ее и после развода.

Также вы можете потерять пенсию, если вовремя повторного брака вы выйдете на работу.

Здравствуйте, Виктория! Мои соболезнования в связи с гибелью вашего супруга. Вам правильно советуют, что можете потерять право на пенсию по потере кормильца, и после развода также перспективы её получения оцениваю как низкие.