Как получить пенсию по потере кормильца после смерти отца, если я студент на бюджете университета?

• г. Казань

Мне 20 лет, учусь на очном отделении университета, бюджет. Неделю назад умер отец, не пенсионер. Какие справки нужны и куда обратиться, чтобы мне назначили пенсию по потере кормильца.

Ответы на вопрос (1):

обязательно справку от Вуза, что Вы там обучаетесь. Свидетельство о смерти отца, выписку из домовой книги, что с умершим проживали как одна семья, могут запросить у Вас свидетельство о рождении. со всеми документами и паспортом своим в ПФР по месту жительства. могут отказать, т.к. Вы получаете степендию.

Спросить
Пожаловаться

У меня умер отец и я учусь на очном дневном отделении в институте. Куда нужно обратиться и какие документы подать, чтобы получать пенсию по случаю потери кормильца?

Умер отец, ребёнку 18 лет, учится на бюджете в университете, на очном отделении. ПФР отказал в выплате пенсий по потере кормильца из за того, что у отца небыло пенсионных отчислений. Подали в суд, суд так же отказал... Что нам делать, чтобы получать пенсию по потере кормильца?

Учусь на очном отделении в университете и получаю пенсию по потере кормильца. Но ушла в академический отпуск. Должна ли я буду возвращать пенсию если сразу после академического отпуска переведусь на заочное отделение или заберу документы из университета?

Я получаю пенсию по потере кормильца (нет отца). Учусь в университете на очном (бюджет). Будут ли её начислять дальше, если я переведусь в колледж на бюджет очное? На вне бюджета очное? Будут ли ещё продолжать начислять, если я сейчас отчислять из универа и перепоступлю?

Мне 20 лет. Учусь на очном отделении университета, получаю пенсию по потере кормильца. Хочу устроиться на работу в свободное от учебы время. Отменят ли мне при этом пенсию по потере кормильца?

Моему сыну 20 лет, он учился на очном отделении университета на платной основе и получал пенсию по потере кормильца (отец умер). По финансовым причинам он забрал документы из университета после первого курса (то есть высшее образование он не получил) и поступил на очное отделение в техникум. Скажите, пожалуйста, имеет право он получать пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Лера мне 20 лет, когда мне было 5 лет мой отец умер (он был военным) сейчас учась на очном я получаю военную пенсию по потере кормильца! Могу ли по каким то льготам идти на бюджет учиться, а не на коммерцию? Обучение планирую очное! Но боюсь не наберу балов для бюджета.

Мне 20 лет. учусь в вузе на очном отделении. Получаю пенсию по потере кормильца (умер отец). Продолжу ли я ее получать, если выйду замуж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение