Как получить пенсию по потере кормильца после смерти отца, если я студент на бюджете университета?

• г. Казань

Мне 20 лет, учусь на очном отделении университета, бюджет. Неделю назад умер отец, не пенсионер. Какие справки нужны и куда обратиться, чтобы мне назначили пенсию по потере кормильца.

Ответы на вопрос (1):

обязательно справку от Вуза, что Вы там обучаетесь. Свидетельство о смерти отца, выписку из домовой книги, что с умершим проживали как одна семья, могут запросить у Вас свидетельство о рождении. со всеми документами и паспортом своим в ПФР по месту жительства. могут отказать, т.к. Вы получаете степендию.