Как получить разрешение на продажу дома, купленного с использованием материнского капитала, при наличии опеки

• г. Ростов-на-Дону

У меня такая ситуация, я вышла замуж мы с мужем совместно хотим купить дом и я хочу продать дом купленный за материнский капитал, даст мне опека отчуждение на дом

Ответы на вопрос (3):

Прямых запретов и ограничений на продажу недвижимости, купленной за маткапитал, в законе нет. Вам Самое главное – получить письменное разрешение органов опеки, которое действует в течение трех месяцев с момента выдачи. В течение месяца с даты предоставления разрешения нужно предоставить в госорган договор купли-продажи.

Это нужно узнавать в опеке; дадут они вам разрешение или не дадут.

А вы уверены, что мужчина захочет продавать дом? А опеке вы должны предоставить документы, что н/л собственникам предоставлено жильё и не в ипотеке.