Приставы угрожают описать имущество и взломать двери у мамы из-за задолжности в 66000 рублей, неслышанной в течение 10 лет

• г. Челябинск

Я не проживаю в квартире больше 20 лет приставы только сегодня сообщил что завтра будет описывать имущество и взламывать дверь там живёт мама я о задолжности уже лет десять не слышал задолжность 66000 рублей

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, а какое имущество они собираются описывать!? У вас там склад техники? Если вы прописаны в указанной квартере то право войти осмотреть, сделать опись имущества у них есть, но не все имущество подлежит изъятию. А если ваша мама покажет чеки что указанное имущество приобреталось лично ей, то и подобно. Но в любом случае, если у нее один телевизор, холодильник, стиральная машина, и т.д. - то ничего не заберут.

Приставы имеют полное право выйти по месту регистрации должника, произвести опись имущества, на которое может быть обращено взыскание. Если будут препятствия к проникновению в жилое помещение они наделены правом вскрывать двери.

Ничего они не взломают, пугают больше. Описать имущество по месту Вашей регистрации, либо по месту Вашего жительства могут.

А откуда образовался долг? Есть судебный документ? Какой именно? Если это судебный приказ, то стоит восстановить пропущенный срок и отменить его.