Влияет ли моя прошлая судимость на возможность устройства на работу в охрану?

• г. Барнаул

Хочу устроится на работу в охрану, а в 1987 году, была условно осуждена по статье 144 (за кражу) с отработкой ИТР 1 год. Будет ли сейчас видно мою судимость?

Ответы на вопрос (4):

Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью (ч. 6 ст. 86 УК РФ)

Добрый день. Поскольку ваша судимость имеется в базах МВД, при определенных условиях ее конечно увидят.

Добрый день. Если вы будете получать лицензию на ЧОД, то Росгвардия в обязательном порядке проверяет кандидатов на судимости и наличие административных правонарушений. Решение остается на усмотрение инспектора, но чаще погашенная судимость не является препятствием, но все зависит от инспектора. Если вы не будете лицензироваться, а пойдете в охрану без лицензии или на похожую должность контролёром и иные должности где не требуется лицензия, то проверять на судимости обязанности нет, но некоторые крупные компании делают запросы. Погашенная судимость видна тоже, но не всегда является препятствием. Устроится без лицензии или на похожие должности шансов больше. В любом случае главное не иметь текущих уголовных преследований, судимостей и более двух административных правонарушений.

Да, конечно будет