Что будет если если за газ приходит расчет за одного человека в квитанции, а по факту могут быть прописаны несколько человек?

• г. Тула

Что будет если если за газ приходит расчет за одного человека в квитанции, а по факту могут быть прописаны несколько человек?

Ответы на вопрос (9):

Получите дополнительно огромные счета. Устанавливайте счётчик, и потом уже ничего не будет.

Если есть газовый счетчик, то количество проживающих и зарегистрированных не влияют на оплату за газ.

Нет счетчика

Будет перерасчет что мало не покажется

Расчет за весь период зарегистрированных или за последнии три года?

За 3 года

Спасибо

Здравствуйте, Стс!

Постараюсь разъяснить ваш этот юридический вопрос с ссылкой на нужные нормативные акты, с которыми Вы сами можете внимательно ознакомиться, если желаете разобраться с ним именно с Буквы Закона.

Во-первых, любой собственник жилья или наниматель жилья обязаны знать хорошо положения следующих нормативных актов и соблюдать их.

1 Жилищный кодекс Российской Федерации или кратко - ЖК РФ (статьи 30, 31, 67, 69, 153-155 ЖК РФ).

2 Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденные Постановлением Правительства РФ № 354 от 06 мая 2011 г. (кратко - Правила № 354).

Во-вторых, согласно Правил № 354 собственник жилья или наниматель жилья обязан сообщить поставщикам коммунальных услуг о всех гражданах, которые зарегистрированы в его квартире (прописку для граждан России в жилых помещениях отменили 30 лет тому назад).

В-третьих, как только поставщики коммунальных услуг узнают, что в квартире зарегистрированы граждане, о которых им ранее не сообщили собственники или наниматели жилья, то они выставят им квитанции за задолженностью за коммунальные услуги с учетом граждан, которые были зарегистрированы в жилом помещении.

За какой прошедший срок? Да хоть за 10 лет!

В-четвертых, если должники не оплатят эту задолженность за коммунальные услуги, то с них эту задолженность взыщут в судебном порядке на основании статьи 131 ГПК РФ.

По сроку исковой давности (статьи 196, 200, 204, 199 Гражданского кодекса РФ) предъявления иска должники могут заявить лишь в суде, если знают хорошо положения этих статей.

Я надеюсь, что моё подробное юридическое разъяснение с ссылками на нужные нормативные акты и на их положения (статьи) на ваш юридический вопрос № 20868169 с минимальной нужной информацией о зарегистрированных граждан в жилом помещении и без нужной информации о жилом помещении было для Вас полезным.

Здравствуйте! Если имеется счетчик - и вы просрочите поверку прибора учета газа, норматив по плите и газ. колонке раскидают на фактически прописанных людей. А если нет счетчика - ждите перерасчет и мало вам не насчитают.