Вопрос: будет ли являться вывод территории, где был мой участок, основанием для пересмотра дела по новым обстоятельством?

• г. Осташков

У меня земельный вопрос.

В 2009 году муниципалы выделили мне земельный участок 15 сот. в деревне. За пару месяцев до этого район полностью стал ООПТ, в т.ч. населённые пункты. В результате в 2011 году по суду лишился участка. В январе 2013 года населённый пункт выводится из ООПТ. Решение по суду мною ещё не исполнено: сужусь, осталась ещё надзорная инстанция.

Вопрос: будет ли являться вывод территории, где был мой участок, основанием для пересмотра дела по новым обстоятельством?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Нет, не будет, т.к. по закону имеются вновь открывшиеся обстоятельства на день принятия решения суда, о которых суд не знал. Вам нужно будет предъявлять новый иск с новыми основаниями.

Т.е. для того, чтобы суд пересмотрел моё дело, мне нужно подавать иск по новым обстоятельствам (гл.42 ГПК)?

Каковы в этом случае шансы, что суд рассмотрит мой иск положительно для меня?

Спасибо.

Глава 42 ГПК в вашем случае не приемлема. Вам нужен новый иск.Глава 12 ГПК.