Покупатель затребовал выписку из ЕГРН по квартире через WhatsApp с данными паспортов и СНИЛС. Какие проблемы могут возникнуть?

• г. Петрозаводск

Продаём квартиру, покупатель просит отправить по ватсапу выписку из егрн предварительно посмотреть, по истории квартиры, но там данные паспортов, снилс,. Чем это чревато?

Ответы на вопрос (8):

Замажьте их и всё.

Покупатель вправе требовать от вас такие документы. Уберите ваши данные в фоторедакторе.

Спасибо. А если данные не убрали? Это опасно?

Ничего страшного.

Пусть даст аванс/залог, подпишите с ним предварительный договор по срокам и цене продажи, сфотографируйте его паспортные данные. В риелторском сообществе принято показывать (и давать какие-либо копии) документы на недвижимость только после принятия аванса/залога.

Я думаю, даже если паспортные данные и попали, ничего страшного, это всего лишь копии. Или опасно?

Ни чем это не грозит.

Совсем.

Ничем.

Можете закрыть данные