Оплата ком.услуг без договора
₽ VIP

• г. Пушкино

Как оплачиваются коммунальные услуги если между собственником жилья и упр. компанией не заключен договор.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Юрий!

Согласно Ст. 434 ГК. РФ договор может быть заключен в любой форме, предусмотренной для совершения сделок, если законом для договоров данного вида не установлена определенная форма. То есть, если договора нет, но фактически оказание услуг имело место, и стороны исполнили свои обязательства (поставщик предоставил услуги и документы, а покупатель их принял и оплатил), договор считается заключенным в устной форме.

Удачи Вам!

Уважаемый Юрий, г.Пушкино !

Согласно ст.309 Гражданского кодекса РФ «Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований – в соответствии с обычаями делового оборота или иными обычно предъявляемыми требованиями».

Также согласно ст.310 Гражданского кодекса РФ «Односторонний отказ от исполнения обязательства и односторонне изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных законом».

Поэтому исходя из выше изложенного:

- Собственник или Наниматель жилого помещения ОБЯЗАН производить оплату за оказанные коммунальные услуги его Исполнителю (Поставщику), вне зависимости от заключённого, либо НЕ заключённого договора.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 20.12.2012г

16:41 моск.

потребляли услуги - оплатите, не согласны - оспаривайте.