Плата за капитальный ремонт - добровольная или обязательная? Роль договора между собственником и оператором

• г. Мурманск

Плата за капитальный ремонт - добровольная или обязательная и должен ли быть документ (договор) между собственником жилья и взымающим сбор на капитальный ремонт (оператор), как к примеру договор между управляющей комнанией и собственником жилья на оплату коммунальных услуг?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обязательная-ст.169 ЖКРФ.Договор не заключается.