Нарушение договора при покупке квартиры - возможность оспорить сделку и вернуть деньги за ремонт

• г. Киров

Мы купили летом квартиру, сделали в ней ремонт. При наступлении холодов в доме стало дико холодно. Стены промерзают, температура при очень горячих батареях опускает до 10 градусов у пола. При том что квартира на 2 этаже. Об этом нас естественно никто не предупредил при продаже. Предварительная оценка экспертами выявила недостатки при строительстве, полости в стенах, неправильная кладка, неутепленные оконные откосы и прочие радости. Дом элитный, всего на три квартиры, по каждой на этаже. Можно ли нам оспорить сделку в суде и вернуть деньги или хотя бы предъявить продавцу иск на утепление несущих стен снаружи и устранение прочих существенных недостатков, которые не могли быть обнаружены при осмотре, так как изнутри это делать нельзя. И при иске о расторжении договора, сможем ли мы вернуть деньги за ремонт, хотя бы частичный. У нас маленький ребенок и проживать в таких условиях невозможно в принципе.

Ответы на вопрос (2):

Здраствуйте, конечно расторгайте, самое главное что б, не прошло 1 года с момента заключения сделки купли - продажи.

УДАЧИ

Необходимо ознакомиться с Вашим договором и его условиями чтобы это обсуждать.

Но из практики скажу, что расторжения это крайне редкая форма судебного решения, да и вряд ли возможная.

Я бы Вам рекомендовал сосредоточиться на взыскании убытков.