Возможно ли трудоустроиться поваром в образовательной организации при наличии судимости?

• г. Махачкала

Скажите пожалуйста, могу ли я работать поваром в образовательной организации (была осуждена по ч.3 ст. 159 прим.2 УК РФ к 1 году лишения свободы, условно с испытательным сроком на 6 месяцев в 2017 году.)

Ответы на вопрос (3):

Лейла, поваром можете работать.

К работе в столовой данное ограничение не относится. Однако, если Вы скрыли факт судимости при трудоустройстве, Вас могут уволить:

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 05.02.2018)

Спасибо