Согласно доверенности я могу снять авто с учета, продать и т. д. Как я могу поставить автомашину на учет на свое имя?

• г. Находка

Я владею автомашиной по генеральной доверенности. Согласно доверенности я могу снять авто с учета, продать и т. д. Как я могу поставить автомашину на учет на свое имя?

Ответы на вопрос (2):

Никак. Вы можете распоряжаться имуществом по доверенности, но оно все равно не ваше.

Уважаемый Сергей, для регистрации автомашины на свое имя Вам необходимо обратиться к собственнику автомобиля и заключить договор купли-продажи либо предложить собственнику оформить нотариальную доверенность на другое лицо, с которым Вы заключите договор. Передача денежных средств органы ГИБДД не интересует, для постановки на учет необходим договор.