Смогу ли я сделать аборт в 17 лет без информирования родителей?

• г. Волгоград

Смогу ли я сделать аборт в 17 лет без информирования родителей?

Ответы на вопрос (12):

Можете.

С уважением.

Просто сегодня я ходила в женскую консультацию и мне отказали, сказали, что без разрешения опекуна они и до коснуться до меня не могут

Несовершеннолетние в возрасте старше пятнадцати лет или больные наркоманией несовершеннолетние в возрасте старше шестнадцати лет имеют право на информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство или на отказ от него в соответствии с настоящим Федеральным законом, за исключением случаев оказания им медицинской помощи в соответствии с частями 2 и 9 статьи 20 настоящего Федерального закона.

Да, можете, однако не стоит этого делать.

Я понимаю, что не стоит, но я не готова морально становится мамой, да и отец ребенка не собирается учавствовать в его жизни

Контрацептивами вас пользоваться не учили? Если так получилось, так готовьтесь стать достойными родителями ребёнку.

Мы предохранялись всегда, но походу в этот раз контрацепция не выполнило свою функцию, возможно повредилось или с самого начала было бракованным. За этим мы не смотрели, наша вина

Нет вашей вины, случайностей в жизни нет. Вам Дан выбор родить самого близкого человека для вас, вашего помощника, друга и возможно человека который вас кормить будет….

Подарите жизнь ….. и у вас в долгу будет тот, кто вам дает дыхание каждую минуту. При рождении ребенка ему дается и богатство и помощь маме.

Нет конечно

Можете, отказ неправомерный.

Искусственное прерывание беременности у несовершеннолетних младше 15 лет, а также несовершеннолетних больных наркоманией младше 16 лет, проводится на основе ИДС одного из родителей или иного законного представителя.
(п. 91 Приказ Минздрава России от 20.10.2020 N 1130 н "Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи по профилю "акушерство и гинекология" (Зарегистрировано в Минюсте России 12.11.2020 N 60869)

Т.о.,

в 17 лет Вы можете сделать аборт без информирования родителей. Однако следует более ответственно подойти к принятию решения и самостоятельно проинформировать одного из родителей, возможно это поспособствует принятию правильного решения