Арест карты и исполнительный лист на работу - Как справиться с повторяющейся ситуацией?

• г. Саратов

Пожалуйста мне в июле арестовали карту и списывают с зп 50℅, а сегодня пришёл исполнительный лист на работу такой же как и летом мне приходил что делать с такой ситуацией

Ответы на вопрос (6):

Вы лично ничего не должны делать, это забота бухгалтерии. Более 50% с вас все равно работодатель не может удержать.

Но у меня уже приставы списывают 50℅

Вы пишите что у вас два одинаковых листа.- пришёл исполнительный лист на работу такой же. Бухгалтер должен написать пояснительную записку и отослать лист обратно.

Александра, обращайтесь в ФССП по месту исполнительного производства, т.к. удерживать имеют право не более 50%. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 04.08.2023) "Об исполнительном производстве". Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления. 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов.

Не более 50% должны снимать

Здравствуйте!

Можно списать этот долг.