Работаю вахтовым методом, как уволится без отработки, если нарушаются пункты трудового договора с работодателем?

• г. Ханты-Мансийск

Ситуация... Работаю вахтовым методом, как уволится без отработки, если нарушаются пункты трудового договора с работодателем? А именно, перерыв на обед, нарушение моих должностных инструкций...

И бязан ли работодатель после увольнения, доставить меня до пункта сбора (вывезти меня с месторождения, в город, на жд вокзал... тк там точка сбора по прибытию на вахту)

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро!

Трудовой кодекс РФ предоставляет вам право подать заявление на увольнение ст 80 ТК РФ при нахождении на межвахтовом отдыхе, если Ваш межвахтовый отдых превышает 14 дней вам ничего не нужно отрабатывать.

Минимальный срок — 14 дней — как раз дан для того, чтобы защитить права работодателя. Если для вас все-таки важно не присутствовать на работе в эти дни, у вас есть возможность уйти в отпуск или на больничный.

Увольнение в период вахты