Можно ли работать в школе рабочим дворником с погашенной судимостью

• г. Новосибирск

Можно ли работать в школе рабочим дворником с погашенной судимостью

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Можно. Рабочий дворник с детьми не работает.

Здравствуйте. Если у Вас судимость по тяжкими или особо тяжкими преступлениями, либо с ограничением на право замещать некоторые вакантные должности - например, за убийство, или за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних - то в работе обязаны октазать. Ну а если Ваша судимость, например, по экономическим преступлениям - то вряд ли законно Вам откажут в столь замечательной работе.

Поскольку не указана статья. То для Вас актуально.

Закон ограничивает возможность привлекать к трудовой деятельности в образовательных организациях лиц, совершивших преступления против жизни и здоровья (ст.ст. 105-125 УК РФ), свободы, чести и достоинства личности (ст.ст. 126-127.2 УК РФ), половой неприкосновенности и половой свободы личности (ст.ст. 131-135 УК РФ), против семьи и несовершеннолетних (ст.с. 150-157 УК РФ), здоровья населения и общественной нравственности (ст.ст. 228-245 УК РФ), против общественной безопасности (ст.ст. 205-227 УК РФ).

Из этого следует, что трудовой договор может быть заключен с лицами, имеющими судимость по иным статьям Уголовного кодекса Российской Федерации.

Смотря какая судимость