Такая ситуация, продал квартиры знакому человеку, в месте с долгом, отдал ему деньги что бы он оплатил все долги на кв

• г. Краснодар

Такая ситуация, продал квартиры знакому человеку, в месте с долгом, отдал ему деньги что бы он оплатил все долги на кв, а он не оплатил, в итоге повесили все на меня, так как я до сих пор владелец недвижимости, так как в мфц где оформляли продажу, в документах получилось так что я продал ее сам себе, суть в чем, так как человек не шевелится и не оплачивает эти долги, я могу продать эту квартиру или нет? Плюс она под залогом кредит наличными?

Ответы на вопрос (20):

Если она под залогом то Вы ее вообще продать не могли.

Не очень понятно как Вы оформляли продажу с этим человеком?

Кредит под залог я взял, уже после продажи кв, но в мфц допустили ошибку и спустя несколько дней, сказали что ошибка и надо полностью переоформлять.

Какая легкомысленность..

Квартиру вы не продали и не продадите, пока не снимете арест за долги.

Вы до настоящего времени собственник и обязаны нести все расходы по коммуналке.

Я ее изначально продал человеку, но в мфц допустили ошибку, и сказали только через несколько дней, что я ее продал сам себе, и сказали надо переоформить, в итоге мы так и не переоформили, а в залог в банк эту недвижимость, я уже после якобы продажи.

Все равно ничего не понятно

Так просто не бывает

А развёрнутый ответ можно, а не так просто не бывает

Конечно можно в развернутой консультации при соблюдении требований ст.779 ГК РФ

Можешь мимо пройти, а не вставлять свои 5 копеек, если объяснить нормально не можете, где гарантия что вы вообще можете оказать помощь в данной ситуации, что бы яя по ст.779 ГК РФ с вами заключал

Гарантии вы получите только по страховому полису

Для начала необходимо прояснить ситуацию с самой сделкой и понять кто у вас собственник сейчас.

Далее - если вы при заключении кредитного договора не заключали договор залога и не регистрировали в МФЦ, то возможно вы ошибаетесь по поводу залога.

Для совершения сделки - нужно так же понимать есть ли арест (запрет)-ограничение на совершение сделки.

Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы. Выбирайте юриста для помощи в сопровождении вашей ситуации. Возможно, кого-то из ответивших, на ваш вопрос.

Здравствуйте. Никита, вы сначала напишите правду в вопросе, а не отрабатывайте на юристах свои теории

А где тут лож и теории, если вы не в силах ответить на заданный вопрос, то можно на этот пост вообще не отвечать

Удачи, особенно по поводу продажи самому себе и залога

Себе пожелай удачи, и прочти ещё раз что написал, и почему получилось что я ее продал сам себе, что эта ошибка в мфц, ну вы не в силах ответить на данный вопрос, так как вы не образованные в данной сфере

А вы сильно образованный во всех сферах, как видно.

Чтобы ответить на вопрос или дать анализ ситуации, которую вы сотворили в силу своей образованности, надо, как минимум посмотреть документы и отказы из МФЦ.

А вы хамите нам, поэтому разбирайтесь сами.

На будущее - следите за языком, могут оторвать и выкинуть

Попробуй оторви, адрес сказать что бы подъехала и оторвала если здоровья хватит у тебя и у твоих корешей, это тебе надо следить на языком, а не писать что я лгу или ещё что то,

Самому себе продать невозможно, ни теоретически, ни практически.

Напишите суть вопроса так, чтобы было понятно не только Вам.

Если Вы-собственник, Вы и обязаны платить ком. услуги.

Квартиру в залоге продать можно, погасив займ и сняв залог в Росреестре.

Если квартира заложена, то не сможете продать.

Долги нужно платить самому, так как собственник несет обязанность по оплате жку за период пока является собственником