Кто имеет право на бесплатное подключение газа при его отключения за долги. Долг оплачен.

• г. Ставрополь

Кто имеет право на бесплатное подключение газа при его отключения за долги. Долг оплачен.

Ответы на вопрос (1):

Подключение бесплатно не предусмотрено если вам отключили его за долги.

Спросить
Пожаловаться

06.05.13 года мы приобрели жилой дом. Предыдущий хозяин дома имел долг по газу, но долг был оплачен в тот же день. А 14.05.2013 года приехали газовщики и обрезали газ, нарушив законные права нового собственника. Уведомления об отключении газа не предоставили, обрезали газ в отсутствии хозяев дома, отключение проходило в отсутствии свидетелей, акт об отключении газа не предоставили - все признаки самоуправства (ст.330 УК РФ). Отключение газа сотрудники организации-поставщиков газа комментируют как за неоплату долга, хотя оплата по долгу прошла за неделю до отключения. Как наказать виновных? И как написать жалобу на самоуправство сотрудников организации?

Заранее спасибо за ответ.

Имеет ли право ТСЖ отключить электроэнергию если долги по коммунальным платежам. Процедура уведомлений соблюдена. После оплаты долга требуют оплатить еще и за работы по отключению и подключению электроэнергии (при этом просто прописывают в платежке 1500 руб - долг за отключение и подключения к электроэнергии)

Можно предотвратить отключение газа за долги при уплате части долга, не всей задолженности. Газовик утверждает, что даже если будет рубль долгу он отключит газ!?

У меня был долг по газу оплатила 08.05.13,а 14.05 мне перекрыли газ. Имеют ли право газовщики отключить мне газ у меня маленький ребенок 3 года, соответственно долга на 14 число нет и кто должен платить за подключение заново газа. С меня требуют уплатить 200 грн., за подключение. Заранее спасибо.

Имеют ли право отключать газ если я проживаю с ребенком и за подключение и отключения требуют оплатить 6000 руб. это больше чем составлял долг который уже оплачен.

Отключен газ за неуплату (отрезали трубу). Долг погашен. За обратное подключение газа требуют оплатить за отключение и подключение газа. Вопрос: Должен ли я оплачивать отключение газа?

В 2013 г за долги, на сегодняшний день долги оплачены, оплачено за подключение в размере 4200 р (квитанция имеется), тгк-14 отказывает в подключении, мотивируя тем что сроки подключения отопления не позже 1 ноября...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Через сколько дней после полной оплаты за долг и по отключению и подключению газа мне должны подключть газ? Оплачено было через кассу РЭУ.

Я живу в Саратовской области, Базарный Карабулак. У нас отключили газ за долги, а теперь для подключения его мы выплачиваем долг, а также 10 тыс руб с нас берут за работы при отключении и включении газа.. Является ли это законным?

Отключили за неуплату газ в квартире. Выставили счет по основному долгу, плюс еще за факт отключения и подключения отдельными квитанциями.

Вопрос в слудующем, кто обязан оплачивать счета за факт отключения и подключения газа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение