Что делать если ответчик намеренно не получает повестку, а без его уведомления не назначается судебное заседание

• г. Омск

Что делать если ответчик намеренно не получает повестку, а без его уведомления не назначается судебное заседание

Ответы на вопрос (4):

Дмитрий здравствуйте.

Ваш адвокат знает, что нужно два раза направить из суда повестки, а потом суд вынесет заочное решение. Решение вступит в законную силу. А потом будут работать приставы. И вот тогда ответчик забегает. Удачи.

Это не в его пользу работает. Обычно больше трёх раз заседание не переносят, у судьи тоже есть сроки рассмотрения дела, в таком случае будет вынесено заочное решение, если истец не возражает.

Дмитрий, после двух неявок, суд вынесет заочное решение.

В суде заявлять о рассмотрении дела без Ответчика и суд вынесет заочное решение.