Вопрос такой: можно ли вернуть деньги через страховую виновника дтп за аварийного комиссариата (аварком) ?Если можно

• г. Барнаул

Вопрос такой: можно ли вернуть деньги через страховую виновника дтп за аварийного комиссариата (аварком) ?

Если можно, то что нужно сделать для этого?

Завтра еду в страховую виновника

Ответы на вопрос (6):

А почему именно вернуть? Вы разве кому-то отдали деньги, чтобы вам их возвращали? Если вы в ДТП не виновны, Вам должны выплатит ущерб по ОСАГО, но вполне возможно просто дадут направление на ремонт на СТО.

Мы не знаем подробностей вашей аварии и документов не видим.

Естественно отдавал.

Аварком сделал нам карту дтп (4 тыс. Рублей)

С которой в последующем мы поехали в гаи

Страховая виновника за это вам не обязана средства возмещать, вы вправе взыскать их с виновника в судебном порядке.

Вы могли сами заполнить доки для ГАИ и страховой. Аварийный комиссар - это ваше желание, поэтому никто не будет возмещать вам эти затраты.

Нет, не можете. Вы ничего не теряете здесь, как и ничего платить не должны были. С виновника через суд взыскивайте.