Можно ли вернуть денежные средства потерпевшему за проезд на заседания суда до оглашения приговора, присяжные вынесли вердикт

• г. Нижний Новгород

Можно ли вернуть денежные средства потерпевшему за проезд на заседания суда до оглашения приговора, присяжные вынесли вердикт: Виновна, но обвиняемая скрывается, об'явлена в розыск?

Ответы на вопрос (7):

Людмила, можно, см. "Оплата проезда потерпевшему (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое)".

Подробнее ➤

© КонсультантПлюс, 1992-2023

С заявлением в суд о компенсации проезда.

Заявление написали на имя судьи, рассматривать будут когда виновную поймают. А меня интересует, могут ли выплатить сейчас до оглашения приговора, она (обвиняемая) может всю жизнь бегать будет?

А кто Вам может выплатить сейчас?

Эти средства выплачиваются как судебные издержки.

Кто их может выплатить сейчас, если виновника нет?

Заявление о выплате подайте с приложением документов