Что будет если один из обвиняемых не не придет на оглашение приговора в связи с болезнью и могут ли отложить оглашение приговора.

• г. Великий Новгород

Что будет если один из обвиняемых не не придет на оглашение приговора в связи с болезнью и могут ли отложить оглашение приговора.

Ответы на вопрос (7):

Могут и отложить. Но скорее всего доставят принудительно.

Здравствуйте. В соответствии с ч. 4 ст. 247 УПК РФ судебное разбирательство в отсутствие подсудимого может быть допущено в случае, если по уголовному делу о преступлении небольшой или средней тяжести подсудимый ходатайствует о рассмотрении данного уголовного дела в его отсутствие. Удачи.

Правильно ли я понимаю, что без обвиняемых оглашать приговор не будут?

Могут и огласить. Но лучше предоставить судье документы о заболевании. Иначе судья может и обидится, тогда и наказание будет гораздо жестче.

С уважением.

А сколько дней могут оглашать приговор например по ст. 210 и 171.1?

Пока не дочитают. Может день а может неделю.

А процессуальные нормы при оглашении приговора есть? Т. Е могут и без одного обвиняемого огласить приговор могут?