Регистрация автомобиля

• г. Изобильный

Если купил автомобиль по ДКП, не поставил на учет. Владелец автомобиля умер. Могу зарегистрировать автомобиль в ГИБДД, или как быть в такой ситуации?

Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Александр! В установленном порядке осуществляйте регистрационное действие.

Здравствуйте. Через суд.

Да, можете, поскольку Вы являетесь собственником автомобиля с момента подписания договора и передаче Вам автомобиля (п.1 ст. 223 ГК РФ).

Здравствуйте Александр

После смерти собственника автомобиля тс снимается с регистрационного учета в соответствии с ч.1 п.3 ст. 18 Федерального закона от 03.08.2018 N 283-ФЗ (ред. от 14.04.2023) "О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Вам нужно будет заявлять о возобновлении учета и при отказе обращаться всу

Можете через ГИБДД поставить на учёт, штраф зарплатите только.

По идее не должно быть проблем при условии, что в ГИБДД не возникнет подозрений относительно достоверности подписи умершего в ДКП.