Регистрация автомобиля

• г. Изобильный

Если купил автомобиль по ДКП, не поставил на учет. Владелец автомобиля умер. Могу зарегистрировать автомобиль в ГИБДД, или как быть в такой ситуации?

Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Александр! В установленном порядке осуществляйте регистрационное действие.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Через суд.

Спросить
Пожаловаться

Да, можете, поскольку Вы являетесь собственником автомобиля с момента подписания договора и передаче Вам автомобиля (п.1 ст. 223 ГК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Александр

После смерти собственника автомобиля тс снимается с регистрационного учета в соответствии с ч.1 п.3 ст. 18 Федерального закона от 03.08.2018 N 283-ФЗ (ред. от 14.04.2023) "О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Вам нужно будет заявлять о возобновлении учета и при отказе обращаться всу

Спросить
Пожаловаться

Можете через ГИБДД поставить на учёт, штраф зарплатите только.

Спросить
Пожаловаться

По идее не должно быть проблем при условии, что в ГИБДД не возникнет подозрений относительно достоверности подписи умершего в ДКП.

Спросить
Пожаловаться

Хочу купить авто с пробегом посмотрел по VIN есть запрет на регистрацию даже 2 и на разных людей (Вид ограничения: Документ: 217866423/4529 от 09.10.2018, Никитина Татьяна Васильевна, СПИ: 37291037820689, ИП: 58141/18/45029-ИП от 06.06.2018) (Вид ограничения: Документ: 37040789/4539 от 08.10.2018, Дядюхина Юлия Валерьевна, СПИ: 37391013646840, ИП: 2943/16/45039-ИП от 09.03.2016) так вот если я куплю автомобиль я смогу его поставить на учёт имея документы-купли продажи и ОСАГА или сперва мне обратиться в ГАИ и там узнать? Что посоветуете.

Дочь живёт и прописана в Кирове, я-в Котласе, Архангельской обл. Дочь хочет, чтоб я была собственником автомобиля, но эксплуатировать его и регистрировать хочет в Кирове. Возможно ли такая ситуация или авто регистрируется по месту прописки собственника?

Я хотел машину поставить на учёт уже оплатил гос пошлину за регистрацию а мне отказали сказав что автомобиль в аресте! Чек об оплате у меня и всвязи с этим такой вопрос, какой срок действия у данной квитанции и могу ли я теперь по этому чеку зарегистрировать другой автомобиль и сколько у меня есть запас времени?

Машину купила с пробегом 6 лет назад, поставила на учет, все как положено. Но по в базе данных ее нет. Ездила в гаи сказали прлпти госпошлину поменяем птс, но зачем оно у меня есть.

Я гражданин Украины хочу купить машину в России у и сьездить на ней в Украину. Могу я её поставить на учёт с временной регистрацией и как мне на ней выехать? Спасибо)

Хочу купить автомобиль в салоне в Москве без ее присутствия, поставить на учет на нее и перегнать необходимо самому в крым. Как это правильно сделать? Спасибо.

В 1992 г я подарил машину человеку. Переоформили авто (москвич 2140) на него в ГАИ г. Москве по ул. Трифоновской (сейчас гаи не существует по этому адресу). В прошлом году на сайте в л/к налоговой увидел, что мне начислили налоги и пени за это авто. Из налоговой ответили, что они получили данные из ГИБДД. За все время начиная с 1992 г я не получал налоговых уведомлений на этот авто и был спокоен. Чисто случайно в базе данных ГАИ в интернете обнаружил, что москвич зарегистрирован на мои ФИО но по адресу нового владельца (скорее всего при оформлении в ГАИ они допустили ошибку и дезу передали в налоговую спустя 23 года). Машина уже не существует с 1993 г. Налоговых уведомлений новый владелец тоже не получал. С чего начать мне? И что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть на руках договор купли-продажи авто от декабря 2016 года (я покупатель) и есть расписка продавца, что деньги он от меня получил. Но регистрация в органах ГИБДД не выполнена посей день, говорит, что машина в аресте у приставов, хотя я проверяла на сайте - нет, не в аресте. Говорит есть какой-то "маячок"-но ничего подобного я не нашла. Скажите, пожалуйста, могу ли я всё-таки оформить автомобиль на себя? Г.Томск.

Дед отдал внуку авто 2001 года выпуска в России. Внук живет на Украине. Порядок ввоза данного авто и регистрация. Какую сумму нужно готовить?

Виновник ДТП управлял автомобилем (КАМАЗ - бензовоз) без страховки, а также паспорт данного технического средства зарегистрирован на другого человека. Водитель (бензовоза) предлагает отдать сумму возмещения ущерба в течение трёх-четырёх месяцев. Какие действия я могу принять, если он в дальнейшем откажется от выплаты? Ограничены ли сроки обращения в суд после произошедшего ДТП?

Авто с украинской регистрациией Одесса купил по доверенности до референдума в Севастополе, являюсь в/служ РФ,с проживанием в Севастополе как пунк базирования с 2003 года, могу ли я зарегестрировать авто в крыму и попадаю ли я на постановление правительства рф 399 от 27.04.2015 г. ?

Я гражданин Украины, имею Разрешение на временное проживание в РФ, могу ли я купить автомобиль в РФ и зарегистрировать, на какой срок автомобиль будет зарегестрирован (на время действия РВП?)

В 2002 году на автомобиле был изменен номер кузова. В ПТС были внесены соответствующие записи и автомобиль был допущен к эксплуатации. В дальнейшем в течении 14 лет до августа 2016 г. автомобиль 5 раз снимался и ставился на учет. В августе 2016 г. при очередной смене собственника сотрудники ГИБДД отказали в регистрации автомобиля мотивируя, что по их мнению была замена кузова, а с 2014 г. запрещена эксплуатация т.с. при замене номерных агрегатов.

Законны ли требования сотрудников ГИБДД

Имеет ли Закон обратную силу, в данной ситуации.

Какие мои действия для восстановления своих прав.

Мы граждане Украины приехали в Ленинградскую обл на машине себе зделали временную регистрацию на три месяца потом продлили еще на 90 дней, а что делать с машиной? Как ее продлить? Или только на границу ехать нужно?

Я гражданин Р.Ф без какой либо постоянной прописки либо регистрации (приобретённое гражданство) получаю временную регистрацию в Спб на два года. Могу ли я открыть ИП на эти два года по временной регистрации, а также зарегистрировать авто?P.S.Если можно про ИП по подробнее ответ. Заранее благодарен за ответы.

Я купил авто на белорусском учете, купил его в россии, как оказалось позже документы поддельные. Автомобиль ранее стоял на учете в рф, и потом анулировали регистрацию! Что делать? Можно ли как нибудь восстановить регистрацию РФ?

Мной приобретено транспортное средство в 2016 г. в Алтайском крае, в настоящий момент на автомобиль наложен запрет рег. действий по документу: Документ: 286096825/7756 от 14.01.2019, Стручкова Кристина Геннадьевна, СПИ: 45561101236547, ИП: 136249/18/77056-ИП от 26.11.2018.

Проконсультируйте, пожалуйста. Что делать?! Нашел отчет в котором указано, о закрытии производства, как снять запрет?

Купил автомобиль у перекупа, не успел поставить на учёт. Хозяин прекратил регистрацию, а связи с ним нет, только ксерокопия паспорта его.. Посоветуйте, что можно сделать.

На сайте гибдд имеется запрет на регистрационные действия наложенные судебными органами о взыскании задолженности по кред договору об обращении на предмет залога. Задолженность погашена. Имеется справка с банка о погашении, постановление судебных приставов о снятии ограничений на регистрационные действия, в реестре залогов информация о погашении задолженности прошла. Как снять запрет наложенный Мировым судом на сайте гибдд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение