Нужна ли лицензия на транспортно-экспедиторскую деятельность и на какой документ я могу сослаться?

• г. Владимир

Я занимаюсь экспедиторской деятельностью в сфере грузовых автоперевозок по России. Нужна ли лицензия на транспортно-экспедиторскую деятельность и на какой документ я могу сослаться?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Иван, Вы должны быть зарегистрированы ПБОЮЛом (предпринимателем) или иметь хоязственное общество (ООО, ЗАО), на которых получается лицензия на осуществление деятельности по транспортно-экспедиционному обслуживнию юридических и физических лиц на автомобильном транспорте. Настоящая лицензия обязательна и выдается Министерством транспорта РФ.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Если у организации есть лицензия на образовательную деятельность в сфере дополнительного образования, а она хочет заниматься еще и повышением квалификации учителей и преподавателей с выдачей «сертификатов», котирующихся в государственных и прочих школах, нужно ли ей получать отдельную лицензию или иной специальный разрешающий документ (приложение к лицензии на право аккредитации в сфере повышения квалификации) на этот вид деятельности?

Юрий.

ООО есть лицензия на образовательную деятельность, открыли обособленное подразделение (не филиал), в другом регионе, нужно ли получать лицензию, если в ч.4. ст.91 фз 273 указано, что в лицензии не указываются адреса для осуществления обр. деятельности в сфере дополнительного профессионального образования.

Лицензия на основной вид деятельности стоматологические услуги получена в 2007 г. В 2011 г получаю лицензию на леятельность с ионизирующими приборами (дентальный рентген). В ноябре 2014 г. проверка Роспотребнадзора указала на то,что деятельность с ионизирующими приборами должна быть вписана в основную лицензию как вид деятельности. На какие нормативные документы можно сослаться нужно ли вписывать или нет.

Лицензия на турагентскую деятельность выдана в 2005 году gj 2010 (наща лицензия просрочена), законом лицензирование в 2007 году отменено, что нужно теперь для дальнейшего занятия этой деятельностью? Что нужно для дальнейшей турагентской деятельности.

Автошкола имеет лицензию на образовательную деятельность. Имеет ли право автошкола разрешить работать индивидуальному предпринимателю по своей лицензии, т.е. заниматься образовательной деятельностью?

Наша компания занимается транспортно-экспедиторской деятельностью. Для перевозки мы привлекли другую экспедиторскую компанию, которая в свою очередь через еще одного экспедитора поставила нам машину для перевозки. В итоге машина выгрузилась не там (одно из звеньев было-мошенники). Вопрос: могу ли я обратиться с иском непосредственно к организации-владельцу машины, водитель которой расписывался за получение груза?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подсажите пожалуйста, вопрос по получению лицензии на телематические услуги связи без пресвоения радио частот. Хотел получить лицензию для юр. лица, для осуществлении деятельности по GPS мониторингу - в организации помогающей с получением лицензий сказали, что, возможно, на такую деятельность лицензия будет не нужна, подскажите пожалйста есть ли необходимость в получении лицензии. И если есть такая необходимость, на какую территорию можно получить лицензию - на субъект, или можно сразу на всю территорию России. Заранее благодарю за помощь.

Нужна ли лицензия на физкультурно-оздоровительную деятельность, оквэд 96.04?

Планируется заниматься физкультурной деятельностью с детьми с особенностями развития.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение