Нужна ли лицензия на транспортно-экспедиторскую деятельность и на какой документ я могу сослаться?

• г. Владимир

Я занимаюсь экспедиторской деятельностью в сфере грузовых автоперевозок по России. Нужна ли лицензия на транспортно-экспедиторскую деятельность и на какой документ я могу сослаться?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Иван, Вы должны быть зарегистрированы ПБОЮЛом (предпринимателем) или иметь хоязственное общество (ООО, ЗАО), на которых получается лицензия на осуществление деятельности по транспортно-экспедиционному обслуживнию юридических и физических лиц на автомобильном транспорте. Настоящая лицензия обязательна и выдается Министерством транспорта РФ.

С уважением,