В итоге, виновник принёс ей домой 100 тыс, она написала расписку, теперь на очередном судебном заседании суд, требует как

• г. Санкт-Петербург

Год назад, на пожилую знакомую наехал велосипедист, в результате, перелом тазобедренного сустава со смещением, провела в больнице 1 месяц, виновник ни разу не пришёл к ней. Дело пытались развалить, но она 'завалила"письмами областную прокуратуру. В итоге, виновник принёс ей домой 100 тыс, она написала расписку, теперь на очередном судебном заседании суд, требует как, куда и когда были использованы эти деньги, чеки и т.п.Справедливы ли требования суда?

Ответы на вопрос (8):

Нет.

Данную консультацию нужно готовить, поднимать законодательство. См. почту Если вам нужна подробная консультация, выберите юриста и к нему в ЛИЧНО обратитесь

А иск то о чем.

И кто подал - пусть отказывается от иска да и все. Если все договорились

В том, то и дело, что она иск, не подавала.

Здесь нужно выяснять для чего суд выясняет этот вопрос. Без знания этого момента сложно судить о законности или незаконности действий судьи, в производстве которого находится данное дело.

Он хочет взыскать неосновательное обогащение?

Зависит от конкретной ситуации, от того. Какие требования предьявлены. Вполне может быть что справедливы

Скорее всего идет судебный уголовный процесс о привлечении к ответственности велосипедиста? А расписка как доказательство тому, что вину он загладил? И судья пытается установить либо это деньги за моральный вред или компенсация материальных затрат? Подавался ли гражданский иск в уголовном деле?

Из вашего сообщения ничего не понятно... Поэтому нет возможности и полноценного ответа.