Две организации заключили договор на оказание юридических услуг.

• г. Санкт-Петербург

Две организации заключили договор на оказание юридических услуг. В суд ходят в итоге два представителя по доверенности от организации, которая просила защиты.

Может ли один представитель прийти в суд и подать обжалование предъявив не свою доверенность, а доверенность второго представителя если та доверенность без права передоверия?

Ответы на вопрос (5):

Антон, только по своей доверенности.

А если уже так сделал и принес в суд возражения на иск явившись по чужой доверенности что за это ему грозит? Эти возражения могу быть признаны ничтожными? Какие статьи об этом говорят, не нахожу. Эта услугу считается оказанной - представительство в суде.

Здравствуйте, Антон!

Доверенность оформляется на конкретное лицо. Если это лицо представило суду доверенность не на свое имя, то оно не могло быть допущено к участию в судебном заседании и тем более не могло приобщать ни какие процессуальные документы.

В этом случае, если указанное Вами обстоятельство будет установлено судом, то указанные возражения ответчика должны быть исключены из доказательств, так как были подписаны неуполномоченным лицом.

Нет, это исключено. Доверенность даёт полномочия конкретному лицу, именно оно и должно совершить необходимые процессуальные действия.

Нет конечно, если там стоит подпись второго