Делаю сама домашнее копченое мясо, чтобы его поставлять в магазин какие нужны документы?

• г. Краснодар

Делаю сама домашнее копченое мясо, чтобы его поставлять в магазин какие нужны документы?

Ответы на вопрос (2):

Нужно пройти сертификацию в Роспотребнадзоре прежде всего. Обратитесь туда для начала

Нужны будут документы по линии подтверждения качества продукции (сертификаты качества, безопасности Техническим регламентам). То есть нужно подтверждение безопасности Вашей продукции для жизни и здоровья человека.

ТР ТС 021/2011 Технический регламент Таможенного союза "О безопасности пищевой продукции"3. При применении настоящего технического регламента должны учитываться требования технических регламентов Таможенного союза, устанавливающих обязательные требования к отдельным видам пищевой продукции и связанным с требованиями к ним процессам производства (изготовления), хранения, перевозки (транспортирования), реализации и утилизации (далее - технические регламенты Таможенного союза на отдельные виды пищевой продукции), дополняющие и (или) уточняющие требования настоящего технического регламента.