Дал денег человеку 40 000 в помощи получения прав, наличными, есть свидетель девушка, есть записи разговоров и переписки

• г. Брянск

Дал денег человеку 40 000 в помощи получения прав, наличными, есть свидетель девушка, есть записи разговоров и переписки, косвенные подтверждения, что мол отдам и тд, есть шанс что-то сделать?

Ответы на вопрос (4):

Да, подать заявление в полицию о мошенничестве.

Поговорите с товарищем.

Доказательства и свидетели есть.

Если нет - через суд.

Удачи!

Через заявление в полицию по факту мошенничества, ст.159 УК.

Вы совершили преступление - доли взятку.

Можете обратиться с заявлением в полицию - вас освободят от ответственности, а получателя - привлекут