Возможна ли добавка к пенсии на иждивенца. Оформлена опека на безвозмездной основе над внучкой 10 ти лет после смерти матери

• г. Ижевск

Возможна ли добавка к пенсии на иждивенца. Оформлена опека на безвозмездной основе над внучкой 10 ти лет после смерти матери

Ответы на вопрос (3):

Вы можете оформить пенсию по потере кормильца на ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, да там доплату должны начислить за несовершеннолетнего ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо оформить пенсию по случаю потери кормильца на ребенка вместо доплаты. Она выше.

Спросить
Пожаловаться

У нашей коллеги умерла дочь, Осталась внучка 3,5 лет. У девочки есть отец, но никакой материальной помощи не оказывал, воспитанием ребенка не занимался, жил в другом городе. Брак не зарегистрирован. Мать, дочка и внучка жили вместе, так как дочь все время болела, то воспитанием внучки с рождения занималась бабушка. Как бабушке оформить опеку над внучкой и пенсию по потере кормильца?

Отец, который не воспитывал мою внучку оформил пенсию по потере кормильца. Умерла моя дочь, пенсию назначили 3692 руб. сейчас его лишают родительских прав, если лишат, он сам написал заявление об отказе прав на ребенка, я возьму опеку над внучкой, будут ли мне выплачивать пенсию по потере кормильца на внучку в каком размере? Я пенсионерка,

Необходимо ли судебное решение, чтоб установить опеку над родной внучкой (мама погибла в 2010 г). Опеку я оформила сразу через отдел образования. У меня есть решение Администрации города и удостоверение опекуна, но на работе (я сотрудник МВД) требуют какое-то судебное решение. А так-же меня интересует вопрос, положена ли компенсация на провод внучки к месту отдыха, если мне данная компенсация выплачивается.

Я хочу оформить опеку над внучкой и не знаю с чего начать. Мать внучки умерла, отец с ними в разводе но не лишен родительских прав.

Хочу оформить опеку над внучкой. Родители ребенка в разводе и живут в разных городах. Ребенок прописан в моей квартире. Мать внучки, имеет еще двоих несовершеннолетних детей. Одному ребенку 8 лет, внучке 3 года, и самый младший 1 год будет. Внучка почти все время находится у нас. Только на ночь иногда отводим маме, и то с таким трудом и с крикам, со слезами. Дома обижает ее старший брат. Да и мама особо не следит за ней. Дома у нее грязно. Постоянно разные мужчины приходят. Все это сказывается на психике и развитии ребенка. Могу ли я оформить опеку, если я не работаю, но получаю пенсию по инвалидности, и работает мой муж?

У меня есть подруга, у подруги есть дочь и внучка, подругу мою и её дочку осудили. Над ребёнком взяла опеку подруга, у ребёнка есть родная бабушка которая хотела бы оформить опеку над внучкой. Как поступить в этой ситуации если опекун не даёт встречаться с родственниками девочке, ребёнка она от всех скрывает.

По решению суда при расторжении брака дочь проживала с отцом. Сейчас отец умер, девочке 14 лет. С матери деньги не брали для дочери. Девочка проживала с отцом и бабушкой, дедушкой. Сейчас бабушка хочет оформить опеку над внучкой. Куда она должна обращаться. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Племянница 10 лет находилась под опекой бабушки. Бабушка умерла, может ли дедушка оформить опеку над внучкой? И не заберут ли ребенка на время в детский дом?

Умерла дочь, внучки 12 лет, отец не проживал с ними уже 10 лет. В опеки сказали, что отказ от него не нужен, а нужна доверенность заверенная нотариусом тогда я смогу оформить документы на опеку и на пенсию внучке по потери кормильца. Бывший зять говорит (проживает в другом городе), что нотариус не состовляет таких документов. Как мне быть в данной ситуации, как оформить опеку над внучкой?

прав не могу. Думаю одумается, излечится.

Положено ли мне какое-нибудь пособие на ребенка, в органах опеки отказали, отвечают, что можно оформить пособие только когда оба родителя лишены родительских прав.

Может одна бабушка забрать одну внучку старшую к себе, она жила всё это время с бабушкой, а младшую 9 лет жила с мамой, сейчас ребёнок в распределите, может со стороны отца ребёнка забрать бабушка, с дедом возьмёт себе под опеку, отец девочки умер? И органы опеки смогут разделить детей?

Ситуация такова: моя мама и ее супруг (отчим) оформили опеку над внучкой, но у девочки есть мать, которая ограничена в правах по воспитанию ребенка (но по суду не лишённая материнских прав) Мама умерла. Какие меры может предпринять опека по отношению к опекуну?

Моя свекровь воспитывала свою внучку (дочка ее сына) с годика. Мамаша бросила мужа и маленькую дочь и пропала. До того, как ребенку исполнилось 7 лет, она появлялась несколько раз. Сын свекрови с женой не разводился, но фактически дочка воспитывалась бабушкой и отцом. Когда девочка пошла в 1 класс. Появилась непутевая мамаша, сказала, что исправилась и хочет воспитывать дочь, наигравшись в мать, она вернула через год девочку бабушке и отцу и сказала, что не может ее воспитывать. Девочка снова стала проживать с бабушкой и папой. Случилось несчастье, отец девочки (сын свекрови)умер. Сейчас свекровь начала оформлять опеку над девочкой после смерти сына. Непутевую мать начала разыскивать полиция, а тем временем свекровь начала сбор документов для опекунства. Когда начала подавать их,оказалось что мамаша нашлась и теперь нужен от нее отказ от ребенка. Естественно она теперь трепет свекрови нервы с подписанием отказа, вспомнила, что она мать. Она и не отказывает его подписать, но просит гарантии после этого подписания о возможности беспрепятственно видеть девочку. Свекровь готова дать эти гарантии, т.к. точно знает, что она все равно не будет появляться. Что нам делать в этой ситуации? Можем ли мы дать такую гарантию? Не хотелось бы с ней судиться. Т.к. возникла ситуация, что надо скорее оформить спеку. Хочется помочь свекрови! Заранее, спасибо!

Как оформить опеку бабушки если брак расторгнут мама умерла внучка хочет проживать со мной а сам отец не против опеки но при этом не лишая его отцовства

Моя дочь бросила свою дочь. Заявление на оформление мной опеки не пишет.. Годами ребёнка не воспитывает.. не содержит.. как мне оформить опеку над внучкой. Мне 54 года.. не инвалид. Обьявляла дочь в розыск-мне отказали.. Следователю наобещала 100 верст до небёс-тот и закрыл дело.. А дочь как не заботилась о ребёнке так и не заботиться уже 4 года..

Опека отказывает мне в опеке над внучкой-с тем что в прошлом у супруга был отказ от приемных племянников, что делать? Не разрешают даже опеку на безвозмездной основе. Мать инвалид детства, психически неуравновешенная, а внучку я воспитываю с роддома, сейчас ей 2 года 6 мес, я не могу оформить ни в садик ребенка ни обратиться в мед. учереждения!

Старшая дочь недавно вышла замуж, имея 3-хлетнюю дочь от прежнего мужчины. Хотят снять квартиру и оставить ребенка со мной, т.к.ее муж с ребенком проживать не желает и дочь с ним согласна. Отец ребенка алименты не платит и знать о ребенке ничего не хочет. Я живу в собственной 4-хкомнатной квартире, разведена, в гражданском браке, от первого брака имею 3-х детей-17,12 и 9 лет. Могу ли я и как оформить опеку над внучкой, мне 43 года. Воспитанием и содержанием внучки с рождения в основном занималась я.

Мой сын жил в гражданском браке, год назад они разошлись, осталась внучка 5,5 лет, которая живет с нами. Сын официально отцом не является. Сейчас он женился, с нами не живет. Мать в воспитании ребенка не принимает участия. Кроме того, она в 2005 году была лишена родительских прав еще на троих детей. В данный момент она работает, но условий для проживания ребенка у нее нет. Нам с мужем по 60 лет, не работаем, получаем пенсию, но условия для внучки у нас хорошие, имеем сбережения а также есть квартира на юге. Имеем ли мы право стать опекунами и что для этого надо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение