Возможна ли добавка к пенсии на иждивенца. Оформлена опека на безвозмездной основе над внучкой 10 ти лет после смерти матери

• г. Ижевск

Возможна ли добавка к пенсии на иждивенца. Оформлена опека на безвозмездной основе над внучкой 10 ти лет после смерти матери

Ответы на вопрос (3):

Вы можете оформить пенсию по потере кормильца на ребенка.

Добрый день, да там доплату должны начислить за несовершеннолетнего ребенка.

Необходимо оформить пенсию по случаю потери кормильца на ребенка вместо доплаты. Она выше.