Скажите, после составления 17.3 КоАП повестка в суд придёт или сначала участковый должен вызвать?

• г. Уфа

Скажите, после составления 17.3 КоАП повестка в суд придёт или сначала участковый должен вызвать? И по месту происшествия будет разбирательство или по месту жительства правонарушителя?

Ответы на вопрос (1):

Дела об административных правонарушениях рассматривают судьи. Дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.