Неожиданно пришла повестка в суд после 2-летнего молчания - мы должны 130 тыс. руб. за аварию, в которой были виноваты

• г. Санкт-Петербург

2 года назад было дтп, виноваты мы. Сейчас приходит повестка в суд, что мы должны 130 тыс. Руб. Хотели бы узнать 2 года никаких известий, думали страховые компании разобрались, а теперь такие новости.

Ответы на вопрос (4):

Вам следует подготовить мотивированное возражение на исковое заявление и активно участвовать в отправлении правосудия.

Вам необходимо явится в суд и ознакомится с материалами дела, только потом можно будет сделать какие то выводы.

В дополнение к ответу выше.

В отзыве на исковое заявление укажите в качестве третьего лица вашу страховую компанию, чтобы затем предъявить требование к ним

Обратитесь в суд, получите исковое заявление и приложение к заявлению (если Вам не прислали по почте вместе с повесткой), ознакомьтесь с документами и в зависимости от обстоятельств дела выбирайте линию защиту в суде. Скорее всего иск от потерпевшего на сумму, превышающую размер полученного страхового возмещения, тогда можете оспорить размер ущерба, придется ходатайствовать о назначении судебной экспертизы. Возможно, что иск от страховой. Нужно знакомиться с материалами дела. Можете воспользоваться услугами адвоката.