Может ли старший брат быть опикуном младшему. И что для этого нада

• г. Раквере

Может ли старший брат быть опикуном младшему. И что для этого нада

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Наталия. Да, может, если является совершеннолетним и дееспособным. Для этого ему надо обратиться с заявлением в орган опеки по месту жительства младшего брата.

Если старший брат уже совершеннолетний гражданин. Подайте заявление в орган опеки.