Возможность наследования доли в ООО согласно Уставу - может ли единственным наследником быть младший брат, если старший брат требует полномочия на управление долей и представление интересов?

• г. Пермь

Согласно Уставу ООО наследником доли в ооо может быть один наследник.

Согласно завещания наследником стал младший брат. Но старший брат потребовал с младшего генеральную доверенность на управление долей в ооо и представление интересов младшего брата. На сколько это законно.

Ответы на вопрос (1):

Может, права же на долю не переходят.