Я контрактник участник СВО. Какие документы нужны для получения отпуска по ранению?

• г. Белгород

Я контрактник участник СВО. Какие документы нужны для получения отпуска по ранению?

Ответы на вопрос (2):

Согласно п. 7. Указу ""Вопросы прохождения военной службы" (вместе с "Положением о порядке прохождения военной службы" Отпуск по болезни предоставляется военнослужащему на основании заключения военно-врачебной комиссии в соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе.

Отпуск по болезни предоставляется военнослужащему на срок от 30 до 60 суток.

По ранению мне кажется по аналогии, если отдельно не прописано в вашем контракте, основное это заключение комиссии, подайте рапорт о предоставлении отпуска

В заключении ввк должна быть данная рекомендация.