Если была в декрете 6 лет. Полагается отпуск? Если да то сколько

• г. Москва

Если была в декрете 6 лет. Полагается отпуск? Если да то сколько

Ответы на вопрос (4):

Конечно же нет.

Согласно ТК РФ положен после 6 мес. работы. Период работы начинается заново.

Полгода отработаете тогда можете идти в отпуск.

Статья 121 ТК. Исчисление стажа работы, дающего право на ежегодные оплачиваемые отпуска

В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, не включаются:

время отпусков по уходу за ребенком до достижения им установленного законом возраста;