Как действовать, если на хулигана в 4 классе не действуют ни учитель, ни директор.

• г. Ростов-на-Дону

Как действовать, если на хулигана в 4 классе не действуют ни учитель, ни директор. Родители хулигана кормят всех обещаниями "работать с сыном", у директора лежат коллективные и личные обращения от родителей по поводу избиений, оскорблений, использования на уроках нецензурной лексики. На уроках не работает, прогуливает, ведет себя по-хамски. Мама категорически не хочет уходить из школы. Было собрание с привлечением пед. коллектива. Ситуация не решается.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Татьяна!

В Вашем случае выход 1, необходимо обратиться с заявлением в комиссию по делам несовершеннолетних.

Федеральный закон "Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних" от 24.06.1999 N 120-ФЗ

Статья 11. Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Жаловаться на бездействия Администрации школы.

Копите материалы, обращайтесь в полицию.