Взыскать денежные средства с таксопарка водителю

• г. Москва

Как взыскать деньги с таксопарка которые приходили на Яндекс такси а таксопарк их мне не перечислял. Так же и не вернул депозит по завершению договора аренды.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте пишите тм претензию, иск в суд

Претензию пишите

Здравствуйте!

Взыскать денежную задолженность возможно в судебном порядке.

Анна, с иском в суд обращаться к данной организации.

Ответ "Вы можете обратиться в суд" предполагает необходимость грамотного обращения в суд: составления иска в соответствии с нормами ст.ст. 131-132 ГПК РФ, по нужным в Вашей ситуации правовым основаниям, доказывания своей позиции (ст.ст. 55-57 ГПК РФ) и т.д.

Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за грамотным ведением дела в суде. Расходы на юриста можно будет (в случае успеха по делу) взыскать в порядке ст.ст. 98, 100 ГПК РФ с другой стороны по делу