Изменение оснований иска - требования взыскать денежные средства за вынужденный прогул должны быть изменены на требования взыскать денежные средства за задержку трудовой

• г. Новосибирск

Я неправильно сформулировала свои требования в иске. Организация задержала трудовую на 9 мес. Я выставила требования взыскать денежные средства за вынужденный прогул. Так как была уволена по собственному желанию то вынужд прогула не было а была задержка трудовой. Это будет изменение предмета иска или изменение оснований иска? Могу ли я подать уточнение исковых требований до судеб заседания или это нужно делать во время суда.

Ответы на вопрос (2):

Олеся Юрьевна, да, вам необходимо подать уточненное исковое заявления, проблем не вижу.

Здравствуйте!

Вы можете на предварительном судебном заседании заявить ходатайство об уточнении исковых требований, при этом нужно подготовить их в письменной редакции для приобщения к материалам дела.