И мы узнаем, что у нее объявилась двоюродная племянница и подала документы в суд на оспаривание завещания.

• г. Москва

Мы ухаживали за женщиной, инвалидом. Она умерла и оставила нам квартиру по завещанию. Оформлено у натариуса. Прошло 6 мес. и мы узнаем, что у нее объявилась двоюродная племянница и подала документы в суд на оспаривание завещания. Какие наши действия? Может ли она оспорить завещание?

Ответы на вопрос (3):

Ваши действия- обращение к адвокату в реале.

По поводу возможности оспаривания- НЕ ЗНАЕМ. Не гадаем.....

Здравствуйте, Надежда!

Шансов у наследника по закону маловато, в суде скорее всего она должна будет просить назначить по делу экспертизу, поскольку доказать невменяемость умершей можно только так. В остальном она может ссылаться только на нарушения при составлении завещания.

Надежда. вряд- ли у неё это получится. если бы она была наследником 1 очереди и пенсионером. либо инвалидом. в этом случае, могла бы оспорить, а в данном случае, полагаю что не оспорит. но решать будет суд. Приводите своих свидетелей. которые подтвердят что именно Вы ухаживали за бабушкой, а "родственники" даже не наведывались.