Требуется московская прописка для поступления в лицей 1502 в Москве - правда или миф?

• г. Реутов

Мой ребенок прописан в г.Реутов Московской области. Сейчас он учится в 8 классе. В 9-ый класс он собирается поступать в лицей 1502, который находится в Москве в 15-ти минутах езды от нашего места жительства. Нам говорят, что нужна московская прописка для учебы в этом лицее. Так ли это? Разве он, как гражданин России не имеет право на образование в любой российской школе?

Ответы на вопрос (2):

Марта!

Прописка в г. Москва не обязательна.

Может прописка не обязятельна, но в приеме отказывают, ссылаясь на распоряжение г-на Собянина!