Как правильно оформить перевод ребенка в другую школу и избежать отказа?

• г. Екатеринбург

Ребенок учится в лицее по месту прописки. Лицей настаивает на переводе в другую школу. Т.к. по баллам он в профильные классы не проходит. А простого класса нет. Что нужно сделать для перевода ребенка в 10 класс? Написать заявление о переводе? Или просто спокойно ждать начала учетного года? Документы забирать не собираемся, но хотелось бы сделать все правильно. Что бы не было никаких поводов для отказа в переводе.

Ответы на вопрос (5):

написать заявление о переводе и ждать . при наличии мест отказать не могут даже если баллы ниже. на сайте школы посмотрите правила зачисления.

---Здравствуйте, перевод вряд-ли у вас получится. вам стоит продолжать там же и учиться. т.к. школы с удовлетворительными оценками. также не принимают. Всего хорошего.

если Уставом и Правилами приема в 10 класс вашего лицея не предусмотрен прием детей, не набравших определенное количество баллов, ждать смысла нет-ищите школу, куда вас возьмут.

Заявление не принимают.

Да и места вряд ли будут. Принимают из других школ. Уже практически мест не осталось.

Так мы и хотим остаться там, где учились. По месту прописки. Заявление обязательно? Заявление не принимают.