После смерти родителей нам с братом положено по 1/2?после смерти мы вступили в одно время в наследство

• г. Волгоград

После смерти родителей нам с братом положено по 1/2?после смерти мы вступили в одно время в наследство, я не зная всех законов уехал в область, не зная что через пол года должен был получить свидетельство на наследство, с братом договорились перед этим не продавать дом! через три года я узнаю что он оформил весь дом на себя, в суде указал что меня нет в живых и тому подобное, указав что наследников больше нет! суд признал право за моим братом, я подал в суд 1 суд признал за мной право на наследство, после чего брат подал на меня встречный, указав что за все время он платил и востанавливал дом за свой счет, и суд признал право собственности за братом, меня просто вырезали из наследства, времени прошло 4 года, скажите могу ли я подать в суд на брата по статье машенничество и ст 307 укрф, доказать что он ввел суд в заблуждения, и машенническим путем оформил на себя мою долю!

Ответы на вопрос (3):

Не можете. Особенно, если учесть наличие вступившего в силу решения суда.

Виталий, а почему Вы 4 года назад не стали обжаловать решение суда? При вынесении решения Вы присутствовали или оно было заочным?

Виталий, надо изучать решения и определения судов. Вероятнее всего Вы избрали не надлежащий способ защиты своих прав и у Вашей задачки другое решение.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.