Как правильно поступить с исполнительным листом по снижению алиментов на ребенка - важные вопросы и ответы

• г. Самара

Получила 6 месяцев назад исполнительный лист по снижению алиментов на ребенка. Судебным приставам исполнительный лист не предоставила, так как не знала что это нужно сделать. Вопросы: Нужно ли теперь предоставить приставам ИЛ?. Прекратят ли теперь выплату алиментов? Будет теперь перерасчет? Или все это уже судебные приставы сделали по решению суда?

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно предъявить исполнительный лист судебным приставам

Приставы без исполнительного листа ничего сделать не могут. Решения суда у них нет. Должен быть исполнительный лист.

Вам нужно предоставить суд. приставам ИЛ. На основании его, будут начисляться и взыскиваться алименты и долги по алиментным выплатам.